Грузовик, который перевозил 50 пустых бочонков и три поддона сидра в бутылках, загорелся в результате инцидента. К счастью, никто не пострадал, несмотря на хаотичные сцены.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Производитель сидра Weston's выступил с заявлением после того, как один из его грузовиков попал в крупный пожар на автомагистрали M5 недалеко от Бристоля.

Драматические фотографии с места происшествия возле развязки 20 на Клеведон показывают, что автомобиль охвачен огненным шаром.

Грузовик, перевозивший 50 пустых бочонков и три поддона с сидром в бутылках, загорелся сразу после 13:00.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Пожар на дороге
Пожар на дороге

Полиция подтвердила, что в инциденте с Уэстоном никто не пострадал, заявив, что она приняла меры для того, чтобы водитель благополучно доставили домой.

Причина возгорания в настоящее время неизвестна, но огонь уже потушен.

Дэррил Хинксман, глава отдела развития бизнеса Weston's Cider, сказал: «Да, один из наших автомобилей загорелся пару часов назад на M5 возле съезда на Клеведон. К счастью, водитель не пострадал, и, насколько нам известно, нет сообщений о каких-либо других травмах, в настоящее время мы принимаем меры, чтобы доставить водителя домой. Это довольно новый автомобиль, и на данный момент мы понятия не имеем о причине инцидента».

Пожар на дороге
Пожар на дороге

Есть сообщения о многокилометровом трафике на M5 с более чем восьмимильным задним ходом между развязками 20 и 19, приближающимися к Бристолю.

Highways England сообщила в обновлении в 16:30: «Полоса 3 (из 4) также вновь открылась после места возгорания HGV на севере M5 между J20 Clevdon и J19 Bristol, полосы 1 и 2 остаются закрытыми".

В настоящее время пробки на подходе составляют около 8,8 миль, что добавляет не менее 60 минут к обычному времени в пути.

Пожар на дороге
Пожар на дороге

Представитель полиции Avon & Somerset сказал: «В настоящее время перекрыта дорога M5 в северном направлении от перекрестка 20 (Кливедон) до перекрестка 19 (Портисхед) из-за возгорания автомобиля. Сообщений о травмах нет».