Единственный белорусский корабль класса "река — море" конфискуют в Одессе. Об этом стало известно из сообщения в телеграмм-канале советника министра внутренних дел Антона Геращенко.

Самопровозглашенный лидер Беларуси Александр Лукашенко с первых дней российского вторжения в Украину активно помогает путину, превратив страну в плацдарм для ВС рф. В том числе Лукашенко использовал единственный белорусский корабль "Надежда" класса "река — море" на Дунае в логистических операциях в интересах России.

Лукашенко. Фото: скрин youtube
Лукашенко. Фото: скрин youtube

Как сообщает Антон Геращенко в Одессе конфискуют единственный белорусский корабль. Он отметил, что Государственное бюро расследований Украины уже начало работу по национализации "Надежды", которая находилась в акватории Дуная в Измаильском порту у границы с Румынией.

путин и Лукашенко. Фото: скрин из видео
путин и Лукашенко. Фото: скрин из видео

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Усатый пират остался без судна. Детали: Так вышло, что судно с символичным названием "Надежда" конфискуют в Одессе. Это единственный белорусский корабль класса "река — море"", - сообщает Геращенко.

Скрин telegram
Скрин telegram

Ранее информационный портал Знай сообщал, оккупанты ищут уязвимые места ВСУ, чтобы нанести масштабный удар по Донецку: прекращение огня на "Азовстали" оказалось ложью.

Также наш портал информировал, что США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Кроме того, наш портал писал, Владимир путин отправил 110-летнее судно в Черное море, чтоб искать затонувший крейсер "Москва" и ядерные боезаряды на дне.