Глава российской Госдумы Вячеслав Володин заявил, что страны Европы будут вынуждены компенсировать россии вред, нанесенный санкциями, веденными из-за ее нападения на Украину.

Об этом Вячеслав Володин написал на своей странице в соцсети Telegram.

Так, Володин назвал санкции введенные странами Европы после полномасштабного военного вторжения рф в Украину незаконными. К тому же он считает, что они должны будут компенсировать нанесенный ущерб российской экономике.

ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН. ФОТО ИЗ TELEGRAM
ВЯЧЕСЛАВ ВОЛОДИН. ФОТО ИЗ TELEGRAM

"Страны Европы должны понимать следующее. Во-первых, санкции против российской федерации незаконны. К этой теме мы еще вернемся и посчитаем вред, который вы нанесли нашей экономике. Вам придется в любом случае его компенсировать. Как и когда – вопрос времени", — заявил глава Госдумы.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

К тому же Володин добавил, что пока некоторые страны Европы размышляют покупать ли российский газ за рубли у них есть куда его перенаправить. И по его словам, у россии "нет желания спасать" европейские страны.

"Не думайте, что вы единственные потребители российских энергоресурсов. У нашей страны есть куда их перенаправить. Тем более как партнеры вы никакие. Возникает вопрос: в чем наш интерес? Спасать вас?", — отметил Володин.

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Напомним, Минобороны рф Шойгу появился на публике впервые за 3 недели: "Внедрят новые способы боевых действий"

Ранее Знай писал, Медведев заявил о "денацификации" иностранцев: "В первую очередь"

Также Знай сообщал, сравнение условий содержания украинцев и российских оккупантов в плену: личная кровать и телевизор