По сообщению Министерства социальной политики Украины, субсидия не может быть назначена в случае наличия задолженности за коммунальные услуги более чем за три месяца на сумму более 680 грн (40 необлагаемых минимумов доходов граждан). В мае органы социальной защиты населения будут анализировать информацию о состоянии лицевых счетов субсидіантів. В соответствии с этим будет приниматься решение о назначении субсидии на следующий период.

Чтобы не потерять право на субсидию, жителям столицы важно успеть погасить задолженность за коммунальные услуги и своевременно оплачивать в дальнейшем. Электропоставщик YASNO напоминает: рассчитываться за потребленную электроэнергию необходимо ежемесячно до 20-го числа.

«Мы просим всех клиентов по возможности продолжать оплачивать счета в военное время. Ведь от этого зависит работа генерирующих предприятий, закупка материалов для восстановления сетей, оплата труда энергетикам, которые с риском для жизни ремонтируют поврежденные энергообъекты. Кроме того, своевременная оплата – это необходимое условие для продолжения предоставления субсидии клиентам, которые имеют право на эту помощь», – сказал директор YASNO в Киеве Виктор Мельников.