Укрзализныця реагирует на популярность шаттла Дарница – Святошин и продлевает его маршрут полноценным кольцом вокруг Киева. Это позволит жителям Левого берега от Воскресенки до Левобережного массива, Дарницы и Березняков безопасно и быстро добраться до центрального вокзала.

Кроме того, электричка будет проходить Борщаговку, Сырец и на доступном расстоянии к югу от массива Оболонь, где движение транспорта сейчас затруднен.

Поезда из Дарницы в направлении Выдубичей (по часовой стрелке) будут отправляться каждый час с 06:10, последний рейс в 18:10.
Поезда из Дарницы в направлении Троещины (против часовой стрелки) будут отправляться каждый час, начиная с 06:15, Последний рейс в 18:15.
Последние рейсы в обоих направлениях будут следовать до станции Святошин.

Электричка, фото: скриншот из видео
Электричка, фото: скриншот из видео

Полный перечень остановок электропоезда выглядит так: Дарница (платформа городской электрички), платформа Левый Берег (Березняки), Выдубичи, Киев-Демеевский, Протасов Яр, Киев-Пассажирский (зупинкова платформа Северная, за ТЦ "Полесье"), Караваевы Дачи, Киев-Волынский, Борщаговка-Техническая, Борщаговка, Святошин, Рубежівський (парк Нивки), Сырец, Вышгородская, Зенит (просп. Бандеры), Почайна, Троещина-2 (Русановские сады), Троещина, Киев-Днепровский, Левобережная (возле метро) и возвращение к Дарнице.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Скорость движения поездов является ограниченной из соображений безопасности, впрочем добраться, например, вокзала из Березняков можно всего за 21 минуту.

Стоимость проезда остается фиксированной: 15 грн, билеты можно приобрести непосредственно на борту электрички или в чат-боте Укрзализныци.

Направления курсирования пригородных поездов на 28 марта – по ссылке.

Напомним, что Виталий Кличко показал как живет и работает столица Украины в условиях войны.

Ранее мы сообщали, что захват Киева, Харькова и Одессы войсками рф не будет, а столица Украины на пороге победы-саяви Арестовича и Монастырского.