Во временно оккупированном российской армией Бердянске уничтожен большой десантный корабль армии противника.

Об этом на фейсбук-странице сообщила пресс-служба ВМС ВС Украины.

Так, стало известно, что во временно оккупированном Бердянске утонул один российский корабль. Это десантное судно, которое называлось "Орск".

Уничтожен корабль, фото: ВМС ВС Украины
Уничтожен корабль, фото: ВМС ВС Украины

"Доброе утро мы из Украины! В захваченном РФ порту Бердянск уничтожен большой десантный корабль "Орск" Черноморского флота оккупантов. Слава Украине!", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как отметили в соцсетях кроме уничтоженного десантного корабля "Орск" еще пылают два, но пытаются убежать. К тому же украинская армия смогла уничтожить склад с боеприпасами и топливом оккупанта.

Как отметила заместитель Министра обороны Анна Маляр уничтоженый в порту возле Бердянска вражеский корабль мог перевозить до 20 танков, 45 БТРов и 400 десантников.

Стоит напомнить, о том, что российские оккупанты зашли в Бердянск и заняли все административные здания города, стало известно 27 февраля. Однако простые горожане начали оказывать сопротивление врагу, они регулярно выходят на акции протеста против оккупации. 20 марта участников акции начали избивать и задерживать.

Напомним, российские пропагандисты приписали себе победу ВСУ и опозорились:"хоть бы свастику затерли". Очередной конфуз от российских пропагандистов очень повеселил сеть

Ранее Знай писал, Дмитрий Песков захотел избавиться от всей России, объясняя войну с Украиной. Песков оговорился, что решение о "спецоперации" приняли, чтобы избавиться от всей России

Также Знай сообщал, Путин пытается втянуть в войну с Украиной белорусских военных: обещает деньги и обучение в российских ВУЗах.