Укрпочта договорилась с мировыми маркетплейсами об отмене комиссии для продавцов из Украины в связи с агрессией российской федерации. Льготу ввели Etsy, еВау, Joom, Wish и Shopify.

Об этом сообщают в Facebook украинской компании.

Отмечается, что маркетплейсы, которые присоединились к инициативе, добавили также свои бонусы для украинцев. ⠀

Так, Wish отменил комиссию для украинских мерчантов на 6 месяцев, а комиссию за февраль вернули обратно. В свою очередь Shopify планирует выделить средства для оказания гуманитарной помощи Украине.

Joom сделал выплату всем мерчантам заблаговременно, а также обещает не применять в отношении украинских магазинов штрафы или пессимизации.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Etsy «обнулил» счета украинских продавцов за февраль, а теперь предоставляет инструкции по временному «отпуску магазинов».

еВау отключил отрицательные отзывы для продавцов до 20 марта. Кроме этого, Global eBay занялся сбором средств для поддержки Украины. Дополнительно маркетплейс удвоит каждое пожертвование работников компании, которое не превышает 10 тысяч долларов.

Также будет возобновлен акселартор для украинцев, а для представителей среднего бизнеса с ассортиментом от 100 товаров на три месяца отменят комиссию, малому предоставят 200 бесплатных листингов.

Напомним, что белорусские добровольцы призвали разблокировать Мариуполь и закрыть небо.

Читайте также, что звезда зимних Олимпийских игр опубликовала голый снимок "Playboy", чтобы собрать деньги для Украины.