Жителю Краснодара (россия) грозит серьезный штраф за публичное оскорбление символа так называемой «спецоперации» - буквы «Z».

Об этом сообщает местный телеграмм-канал Baza.

Известно, что 6 марта 32-летний краснодарец Александр мирно себе ехал по улице мимо плакатов с буквой «Z». Судя по всему, мужчина не смог сдержать чувств и публично показал свое отношение к «символу». Он остановил свой автомобиль, подошел к плакату и плюнул в его сторону, а после вернулся к транспортному средству.

Все бы закончилось на этом, если бы акт «оскорбления буквы Z» не попало на видеорегистратор автомобиля, который ехал сзади.

Полиция начала поиски нарушителя, и 17 марта Александра задержали. По отношению краснодарца был составлен административный протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ». Теперь россиянина ждет суд и возможный штраф на кругленькую сумму - от 30 до 50 тысяч рублей.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что россияне толкаются и матерятся в очередях за дефицитным сахаром.

Читайте также, что русских туристов заставили платить огромные штрафы в Египте, но денег взять негде.

Ранее портал "Zhaj" сообщал, что россияне сдают своих детей полиции из любви к путину.