Российские оккупанты ограбили музей под Запорожьем. Среди украденного – мраморный унитаз, сообщили работники заведения.

Как отмечается, оккупанты совершили нападение на Васильевский историко-архитектурный музей-заповедник «Усадьба Попова», расположенный в Запорожской области.

Работники музея сообщили, что преступники вынесли все, что могли взять в руки и в сумки. Оргтехнику они разбили и потоптали ногами. Также выломали двери и побили окна.

По словам начальника областного департамента культуры Влада Мороко, прихватили с собой нападавшие и унитаз времен первых владельцев усадьбы, передает "телевидение Торонто".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Сегодня орки, грабя Усадьбу Попова, вместе с пилами и шуруповертом, украли и мраморный унитаз времен графов Поповых. Впервые этот унитаз украли еще большевики. Впоследствии кто-то из потомков воров "вернул артефакт в музей. И вот снова, новейшие захватчики воруют злосчастный унитаз", – отметил Мороко.

Ранее Знай писал, косійські оккупанты разграбили сельский магазин, набрали презервативов и просрочки: "Так воевать они умеют".

Также мы писали, ВСУ уничтожили российского полковника Захарова, получившего орден из рук Путина. Оккупанты продолжают нести потери в Украине. На этот раз лишились командира полка.

Напомним, главнокомандующий ВСУ показал "ювелирную" работу артиллерии - уничтожают танки оккупантов в два счета.