В телеграм-канале Госспецсвязи опубликовали советы для граждан, которым оккупанты отключили украинское эфирное вещание. Сегодня есть несколько альтернативных способов получить бесплатный доступ к отечественным телеканалам.

Во-первых, спутниковое вещание. Сейчас украинские телеканалы раскодированы на спутнике. То есть просматривать их можно бесплатно, если вы имеете спутниковый ресивер и антенну.

Кроме этого, большинство украинских каналов имеют собственные Youtube-каналы. Если у вас есть доступ к скоростному интернету, смотреть эфир любимого телеканала можно в мобильном приложении или на сайте на Youtube. Если скорость интернета не очень высокая, то уменьшите разрешение видео в настройках. Выберите невысокое качество - 360р или 480р.

Еще один вариант - ОТТ-сервисы. Сейчас украинские телеканалы доступны на платформах YouTV, Sweet TV, Omega TV, MEGOGO, Kyivstar TV и Oll TV абсолютно бесплатно.

Также советуют слушать украинское радиовещание онлайн на radioplayer.ua.

Популярные статьи сейчас
Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Zhaj", Маричка Падалко рассказала, как ее коллег объединило вторжение России.

Читайте также, что Джамала начала свою войну с Россией, пока детей оставила в безопасности вне Украины.