В Румынии потерялись румынский самолет Миг-21 LanceR и вертолет IAR-330 Puma.

Самолет Миг-21 Lancer исчез с радаров через 13 минут после взлета, выполняться патрулирование над Добруджей. Впоследствии выяснилось, что он разбился в уезде Констанца. В Минобороны Румынии подтвердили факт авиакатастрофы.

Искать самолет отправили искать вертолет IAR-330 Puma. Но через 40 минут после исчезновения LanceR вертолет не вышел на связь. Пилот сообщил о неблагоприятных погодных условиях и получил приказ вернуться на базу. Последнее известное местонахождение вертолета, на борту которого находился экипаж из пяти военнослужащих.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Разрушенное судно ВВС упало над Черным морем. На борту вертолета было пять человек. Район Гура Добруджи, примерно в 11 км от аэродрома.

Румыния является членом НАТО. Связано ли это все как – то с войной в Украине - пока непонятно. Сперва потерялся румынский.

Напомним, ранее российские истребители нарушили воздушное пространство Швеции.

Как сообщал портал "Знай.uа", Андрей Задворный показал, как безоружные украинцы сдерживают врага.

Также "Знай.uа" писал, что воздух над Чернобылем должен быть закрыт из-за ядерной угрозы - экс-главнокомандующий Эстонии.