Во время атаки российских ВС, в ангаре Гостомеля мог сгореть один из крупнейших самолетов - АН-225 "Мрия", которого называют "Королева неба"

Об этом сообщили на Радио Свобода. Якобы, на государственном предприятии "Антонов" и городской голова города Буча подтвердили информацию. Это случилось еще в первый день войны, 24 февраля.

"После 5-го авианалета разбомбили "Мечту" полностью. Это случилось в первый день. Обстреливали с вертолетов", - говорится в сообщении с завода.

Анатолий Федорук, городской голова Бучи, подтвердил информацию. Буча находится в 4 километрах от Гостомеля.

На картинке видно, как горит ангар в аэропорту Гостомеля под Киевом, где предположительно находился самолет АН-225 "Мрия".

По информации мониторингово сайта Flight Radar самолет с бортовым номером UR-82060, класса АН-225 "Мрия", 5 февраля прилетел в аэропорт ГП «Антонов» в Гостомеле. После этого борт оттуда не вылетал.

Однако, возможно подразумевается все же что мечта, которую сожгли российские захватчики, это недостроенный самолет, который никак не могут достроить в течение 29 лет. Поэтому утверждать, какая именно Мечта сгорела в ангаре — пока утверждать не беремся.

Напомним, ранее украинская артиллерия полностью разгромила российскую группу"V".

Как сообщал портал "Знай.uа", под Прилуками разбили российскую танковую роту.

Также "Знай.uа" писал, что солдаты РФ бегут по лесам, пока Россия рассказывает о своих "победах".

Популярные статьи сейчас
Украинцам должны вернуть почти 93 млн грн за коммуналку: как проверить свою платежку «Сидят сопляки и пугают Буданова!» — Роман Бессмертный эмоционально выразился в прямом эфире Пенсия от 7 785 грн: кто получит гарантированную выплату Пенсионеров штрафуют за безбилетный проезд: удостоверение не спасает
Показать еще