Украина уже который день борется с орками Путина, которые пришли с войной на наши земли. Оккупанты опускаются до самых позорных методов ведения войны.

С 25 февраля 2022 года украинцы массов уничтожают метки, которые оставляют ДРГ на домах, деревьях и столбах для обстрелов или же высадки десанта.

В СБУ сообщают что все гражданские лица, военные и бойцы территориальной обороны, пребывающие в зоне боевых действий должны отключить в настройках телефона обнаружение по геолокации.

Враг понял, что нанесение меток на дороги и крыши домов, других объектов потеряло свою эффективность. Теперь артиллерийский огонь или другие действия врага будут координироваться по скоплениям мобильных телефонов.

Кроме того, он отметил, что метки по-прежнему нужно уничтожать, поскольку есть разные версии их предназначения. Среди них: корректировка на войны, отметки для десанта и ДРГ и еще — отвлечение внимания и обозначения непригодного объекта.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Телефон Павла Зиброва. Фото: Youtube
Телефон Павла Зиброва. Фото: Youtube

Как отключить геолокацию на Android

  • Конкретный способ зависит от оболочки операционной системы, которую каждый производитель самостоятельно устанавливает на свой смартфон.
  • Однако во всех случаях это будет специальное меню.
  • Чтобы легко его найти, воспользуйтесь строкой поиска в разделе Настройки.
  • Разные компании могут по-разному называть эту настройку. Например, в смартфонах Xiaomi это "местоположение", а у Samsung – "расположение". Также можно попробовать такие варианты как "Геолокация", "GPS" и другие синонимы.
  • После того как необходимое меню открыто, необходимо выключить соответствующий переключатель.

Вот такой переключатель необходимо сделать серым

Как отключить геолокацию на iOS

  • Способ в этом случае очень похож.
  • В разделе "Параметры" - "приватность" вашего смартфона найдите меню "службы локации".
  • Измените соответствующий переключатель.
  • Кроме того, ниже вы сможете видеть список приложений для выборочного отключения доступа к данным местоположения.

Отключение службы геолокации на iOS