В Киевской области мужчина утонул во время купания в проруби. Об этом сообщает Фейсбук-портал Фастовского управления полиции.

Как известно, 19 января празднуется один из самых известных христианских праздников - Крещение Господне. Традиционно наши соотечественники собираются возле водных источников, и после молитвы и обряда посвящения окунаются в прорубь зимой. Однако многие врачи относятся скептически к таким традициям и предупреждают, что это чревато различными несчастными случаям.

Водолазы ищут тело. Фото: Фастовское отделение полиции

В частности, трагедия случилась в селе Крушинка. Участник обряда Крещения нырнул в ледяную воду и не смог больше вынырнуть.

Популярные статьи сейчас
В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

"На место происшествия сразу прибыли группа реагирования патрульной полиции, следственно – оперативная группа Фастовского районного управления полиции и группа водолазно-спасательных работ", - сообщает пресс-служба полиции.

Место происшествия. Фото: Фастовское отделение полиции

В итоге тело мужчины доставили водолазы и правоохранители опознали тело - погибшим оказался 52-летний житель района.

Напомним, Богоявление Господне 19 января: что обязательно надо сделать на Крещение, как освятить дом водой и молиться за спасение

Также портал Знай.ua сообщал, что мальчика заставили искупаться в ледяной проруби при -26: ребенок вырывался и плакал, но мама была неумолимой. Событие случилось в городе Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае, по другой информации - в поселке Юность.

Знай.ua сообщал, Крещение Господне – не праздник "моржей" и ныряний: священник ПЦУ рассказал, что важно сделать 19 января