В интернете очень популярна история супругов американцев из Техаса, которые влюбились в украинскую культуру села.

Они работали на поле, на пасеке, готовили украинские блюда, праздновали Рождество - и все это произвело глубокое впечатление на Марго Крамп и Джейка Эшельмана.

Дом в селе
Дом в селе

Все началось в 2018 году, тогда Джейк и Марго впервые попали в Украину. Приехали с помощью волонтерской программы "GoCamp". По правилам иностранцам нужно жить в украинской семье, поэтому они и оказались в селе Гейсиха под Киевом. Марго рассказывает, что они учили детей английскому языку и работали ежедневно - помогали по хозяйству.

Они очень близко со всеми познакомились. Мужчину удивило украинское гостеприимство, ибо каждый был рад их видеть, слышать об их культуре и рассказывать про украинскую. Им очень понравилось, поэтому они приехали в следующем году. Как оказалось, Джейку очень понравились голубцы - теперь это его любимое блюдо, он его готовит всегда.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Американцы в украинском селе, скриншот: Facebook
Американцы в украинском селе, скриншот: Facebook

"Как приятно слышать, что у нас есть хорошего... потому что мы как-то в трудах, мало это видим...", "А как напахаться надо еще в деревне, чтобы еда была на столе с огорода! Традиции традициями.. но лучше супермаркет у дома", - пишут пользователи в комментариях.

Американцы также добавили, что много ели и набрали лишний вес.

Напомним, счастливые сакральные даты для бракосочетания в 2022: украинским молодоженам подсказали, в какой день стоит связать свои судьбы

Как сообщал "Знай.uа", оливье и шуба за 960 гривен или фаст-фуд? Какая альтернатива привычным новогодним застольям

Знай.uа писал, Лопес проиграл все пояса Васи Ломаченко бойцу из Австралии Камбососу: "Я не жалкий неудачник"