Стало известно о том, что у советника председателя Государственной экологической инспекции Украины, Немировского Андрея дома провели обыски.

Об этом стало известно благодаря собственным достоверным источникам сайта Знай.ua

Андрей Немировский является народным депутатом Украины VIII созыва, и входил во фракцию партии экс-президента Украины Петра Порошенко "Блок Петра Порошенко". У него сотрудники органов провели дома и в офисе обыски.

Обыск, фото: Знай.ua
Обыск, фото: Знай.ua

Провели их из-за того, что народный депутат вымогал 17 тысяч долларов у гражданина за решение вопроса в Министерстве защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины относительно получения положительного заключения оценки воздействия на окружающую среду.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Обыск, фото: Знай.ua
Обыск, фото: Знай.ua

Кроме того, еще в конце октября был задокументирован факт взятки Андреем Немировским, и тогда это была сумма в 2 тысячи долларов, но, как видим, это событие никак на него не повлияло, и мужчина продолжил требовать оставшиеся 15 тысяч долларов, прекрасно понимая, чем это в итоге может закончиться.

Примечательно, что Немировский говорил, что деньги не ему нужны, а руководству. Было ли найдено что-то в ходе обыска - пока что неизвестно. Также, не сообщается какие действия будут предприняты против чиновника.

О результатах проверки официальные источники должны оповестить чуть позже.

Напомним, что у Ильи Кивы устроили обыск следователи ГБР и ГПУ: в чем подозревают депутата

Ранее сообщалось, что бизнес под прицелом рейдеров: сомнительные дельцы уничтожают репутацию Украины в глазах инвесторов

Также, НАБУ занялось руководством НКРЭКУ, из-за которого Укрзализныця понесла миллиардные убытки