Вот и прошло празднование Нового Года, на дворе наступил 2022 год, который встречает частью украинцев похмельем.

Человек пьянеет, когда алкоголь уже проникает в кровь, а способов моментального избавления от этих частиц - не существует. Ибо этанол перерабатывается ферментами с определенной скоростью. Поэтому есть несколько способов остановить дальнейшее опьянение, чтобы оказаться дома без приключений.

Украинцы на улице, скриншот: Youtube
Украинцы на улице, скриншот: Youtube

Самый простой совет - вы должны перестать пить алкоголь, если чувствуете опьянение. Важно не дать недометаболизированному алкоголю дойти до разрушения мозга. Нужно выпить воды, ибо употребление спиртного само по себе приводит к обезвоживанию. А потеря жидкости сказывается на мозге - снижается скорость реакций, теряется координация, появляется неуклюжесть. Вода, чай и компот разбавят спиртное, снизив итоговую концентрацию в крови.

Можно принять сорбенты, но только в тот же момент, когда вы поняли, что перебрали. Они свяжут алкоголь, который остался в желудке и часть не поступит в алкоголь. Еще не нужно сопротивляться тошноте - рвота неплохое решение, если вас подташнивает и все плывет перед глазами.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч
Показать еще

Супермаркеты перед Новым годом, скриншот
Супермаркеты перед Новым годом, скриншот

Еще очень важно двигаться. Пройтись быстрой походкой на свежем воздухе поможет быстрее прийти в себя и сосредоточиться. А еще можно принять душ, выбрав комнатную температуру, и лечь спать с бутылкой водички у кровати.

Напомним, украинцы массово сметают все с полок магазинов: что пользуется наибольшим спросом перед Новым годом

Как сообщал "Знай.uа", военным на фронте подарят мега-сюрприз на Новый год: 7 тонн оливье и концерт – что готовят "эльфы"-волонтеры

Знай.uа писал, 5 метров в высоту на радость детишкам: во Львове появилась музыкальная интерактивная елка