Киевские супермаркеты обходят запрет на бесплатные кульки. Об этом сообщает телеграм-портал ВЕХА.

Отметим, что Верховной Рады был принят закон об ограничении пластиковых пакетов 1 июля. Согласно ему, в магазинах, заведениях питания и обслуживания вводится запрет использования пластиковых пакетов.

В частности, с 1 февраля 2022 года планируется введение цены за пластиковые пакетики от двух до трех гривен. Тем не менее многие супермаркеты уже сейчас начали находить решение на запрет бесплатных пакетиков.

Фото: телеграм-портал Веха

В частности, в Киеве появились плетенные кулечки, которые можно приобрести бесплатно. Однако в них тоже содержится пластик.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Фото: телеграм-портал Веха

"Шах и мат, неудачники! Если бы между супермаркетами было устроено соревнование на самый креативный и антиэкологический способ обойти закон о пакетах, то этот супермаркет получил бы золото. Антизолото", - сообщает телеграм-портал ВЕХА.

Напомним, новый штамм коронавируса "Омикрон" уже косит молодых: врач рассказал о первых симптомах - усталость, учащенный пульс и температура. Об этом стало известно благодаря заявлениям главы Медицинской ассоциации ЮАР Анжелики Кутзе.

Ранее сообщали, что члены королевской семьи станут героями мультфильма. В нем предстанут нарисованные королева Елизавета II, принцы Филипп, Чарльз, Уильям и Гарри, Кейт Миддлтон, Меган Маркл

Также, звезду фильма "Охотники за привидениями" поймали за странным занятием. Речь идет о Билле Мюррее, который несмотря на популярность, является "парнем из народа".Как отмечается, актер не настолько "звездный", что попросту даже немеет собственного агента. То есть, чтобы предложить актеру роль, необходимо где-то найти его номер, а потом уже позвонить и договориться о встрече.