По мнению свадебных экспертов, одни тенденции неподвластны времени, а другие скоро исчезнут. Ожидается, что бросать букет и сооружать арки из воздушных шаров уже не будет так популярно, пишет издание Insider.

Такие тенденции, как электронные приглашения и свадьбы на видео, скорее всего, останутся ненадолго. Несмотря на то, что некоторые свадебные тенденции неподвластны времен, другие исчезают из года в год.

Поэтому свадебных экспертов расспросили о тенденциях, которые, по их мнению, исчезнут в наступающем году.

Свадьба, фото с фейсбук
Свадьба, фото с фейсбук

Подарки уже не те

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Хотя все привыкли дарить предметы первой необходимости для кухни, домашний декор и предметы первой необходимости, Рэйчел Джо Сильвер, основатель и генеральный директор Love Stories T , онлайн-рынка, ориентированного на свадьбу, сказала, что ожидает изменений.

«Во время пандемии, когда все застряли дома, люди вкладывали средства в вещи, которые делали свое жилое пространство более комфортным. Пары не ищут предметы для своей кухни, спальни, двора - именно на это они потратили свои деньги в прошлом году», - сказал Сильвер.

Все больше пар выбирают пожертвования в благотворительный фонд по своему выбору или в фонд медового месяца.

Букет и подвязки могут исчезнуть

Хотя букет и подвязки раньше считались обязательными на свадьбе, эта старая традиция, возможно, исчезает.

Пары не хотят расчищать свой танцпол для этих устаревших традиций. Вместо этого пары придумывают собственные уникальные мероприятия, такие как частный танец.

Скрин, видео YouTube свадьба
Скрин, видео YouTube свадьба

В следующем году пары могут отказаться от свадебных подарков

Пары переосмысливают, какие детали важны в их большой день, и свадебные сувениры, скорее всего, не будут иметь успеха. Планирование свадьбы во время COVID научило пары сосредотачиваться на вещах, которые действительно важны для них. Люди все больше осознают потраченные впустую средства и не хотят тратить деньги на сувениры, которые абсолютно бесполезны.

Популярность декора из воздушных шаров снизится

Воздушные шары и арки были синонимом свадебного декора, и, честно говоря, практически всех видов декора для мероприятий последние пару лет. Но эта тенденция быстро исчезает. Вместо этого все более популярными становятся цветочные стены и арки.

Маленькие свадьбы останутся в прошлом

Как горячо искали пары творческие способы пожениться, не имея возможности собрать большое количество людей в связи с пандемией. Но в будущем мы увидим меньше таких маленьких свадеб.

После того, как ограничения на собрания, связанные с COVID, были ослаблены, пары стремились отпраздновать с близкими, что открыло путь для возрождения более широких списков гостей.

Скрин, видео YouTube свадьба
Скрин, видео YouTube свадьба

Популярность фуршетов на свадьбах упала

Хотя эти тенденции делают фотографии в социальных сетях интересными, они становятся менее популярными. Фуршеты под открытым небом уходят в прошлое, пары предпочитают праздновать в ресторанах.

В будни вместо выходных

Эксперты ожидают больше свадеб в будние дни в 2022 году. Заведения и другие продавцы также могут предлагать скидки в будние дни.

Электронные приглашения

Электронные приглашения вошли в моду, поскольку свадьбы переносились и откладывались во время пандемии. Это удобно, и от них не собираются отказываться.

Туннель из огоньков по-прежнему в тренде

Многие пары предпочитают, чтобы их отправляли через туннель с бенгальскими огнями в перед брачной ночью, и эта тенденция в ближайшее время никуда не денется.

Бенгальские огни начинались как свадебный тренд, но затем превратились в свадебную классику. Многие пары считают, что бенгальские огни «вне времени».

бенгальские огни, фото Pxhere
бенгальские огни, фото Pxhere

Обручальные кольца меняются

Популярность альтернативы традиционным кольцам с бриллиантами будет продолжать расти. Количество колец ручной работы от бутиков и ювелиров-ремесленников растет. Особенно часто их выбирают пары, склонные к путешествиям и романтическим поступкам.

Стремление к экологически рациональным свадьбам начнется в 2022 году

Молодое поколение уделяет внимание экологии и делает все возможное, чтобы устранить отходы - даже когда дело доходит до их важного дня. Осознанное потребление станет еще более популярным в 2022 году.

Свадебный эксперт добавил, что пары миллениалов и поколения Z «больше заботятся о будущем нашей планеты», поэтому они «будут подходить к планированию свадьбы с большей заботой об окружающей среде».

Свадьба, скриншот с видео
Свадьба, скриншот с видео

Свадьба на свой лад

Индивидуальные свадебные мероприятия, скорее всего, заменят стандартные традиции.

После переноса и отмены свадьбы пары готовы делать все по-своему и сделать их знаменательный день таким, каким они хотят. Пары так долго ждали, чтобы отпраздновать с любимыми, они собираются делать что-то по-своему, а не только потому, что это «традиция» или от них требует семья.

Это может означать добавление ярких цветов, заказ доставки еды или изменение обычного графика дня свадьбы.

Напомним, в шалаше на 120 душ и с прапорщиком - аж гай шумел: как гуляли свадьбы наши предки, на заметку невестам.

Также Знай писал, как жили украинцы 100 лет назад: уникальные фото расскажут о традициях и быте. Каким был быт, традиции и одежда века назад

Ранее сообщал Знай, как в Украине искали себе пару на Петровку: песни, традиции и старинные поверья. Старинные традиции и обряды