Стало известно о том, что в Украину прибыл Вифлеемский огонь мира, и его впервые будет разводить по регионам "Укрзализныця". Получить огонь для своего дома смогут получить все желающие.

Как сообщили в пресс-службе компании, 12 декабря в 20:00 организация "Пласт" передала Огонь представителям перевозчика.

Вечером воскресенья в Михайловский собор доставили Вифлеемский огонь мира, и все желающие могли прийти, чтобы зажечь от него свечу.

Далее его планируют распространить по областным центрам, больницам, церквям, приютам, а также отвезут и защитникам Украины на Донбасс.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

В этом году его впервые будут развозить при помощи "Укрзализныци".

Вифлеемский огонь, фото: facebook.com/PlastUA
Вифлеемский огонь, фото: facebook.com/PlastUA

"В рамках совместного мероприятия проводники 15 поездов доставят огонь на 22 вокзала областных центров страны и на вокзалы Мариуполя, Константиновки и Лисичанска менее чем за сутки. Уже 13 декабря с 14:00 до 22:00 любой сможет получить огонь для своего дома на указанных вокзалах. Там будут установлены безопасные стенды с Вифлеемским огнем мира. Напоминаем, что на вокзалах "Укрзализныци" действует обязательный масочный режим", - отметили в УЗ.

Однако, далеко не все обрадовались, пользователи под публикацией в Facebook отреагировали комментариями в духе «21 век», «зачем?», «когда вы научитесь доставлять людей» и «возможно вертолетом быстрее?».

Вифлеемский огонь, фото: facebook.com/PlastUA
Вифлеемский огонь, фото: facebook.com/PlastUA

Напомним, что Вифлеемский огонь - международная ежегодная скаутская акция, которая приурочена празднованию Рождества Христова, и заключается она в том, чтобы распространить по миру символический огонь, который был зажжен на месте рождения Иисуса Христа.

Вифлеемский огонь, фото: facebook.com/PlastUA
Вифлеемский огонь, фото: facebook.com/PlastUA

В Украину его доставляют с 1999 года, и он символизирует мир, любовь и добро.

Напомним, что Зеленскому отдали Вифлеемский огонь мира: лампадка уже в Киеве

Ранее сообщалось, что Новый год 2021: история и традиции главного праздника в году

Также, Закарпатская ОГА "загорелась" святым огнем: из Вифлеема - к народу