Бразильский художник и исследователь Атила Суарес Да Коста Филью благодаря изображению из Туринской плащаницы и искусственному интеллекту сделал портрет, позволяющий предположить, как выглядела Дева Мария.

Об этом сообщает "tvp.info".
Атила Суарес Да Коста Филью проанализировал исследование американского проектанта Рэя Даунинга, который несколько лет назад с использованием передовых технологий восстановил лицо из Туринской плащаницы. Это исследование позволило художнику воспроизвести, как могла выглядеть Матерь Божья.

Портрет Марии, скриншот
Портрет Марии, скриншот

"Я провел вручную художественные подправка, чтобы явственнее подчеркнуть этнические и антропологические черты женщины, жившей 2000 лет назад. Следующим шагом было найти теоретическую поддержку для обоснования результатов компьютерной работы", - отметил он

Портрет Марии, скриншот
Портрет Марии, скриншот

Художник подготовил сразу две версии портрета. На первом он показал женщину в возрасте около 25-30 лет. Второй портрет представляет улыбающуюся девушку-подростка.

"Если мы верим, что само тело Божьего Сына было завернуто в Туринскую плащаницу, то из этого с очень высокой вероятностью следует, что лицо его матери, на разных этапах ее жизни, было таким, каким я его представляю", — подчеркнул в интервью автор "портрета Богородицы.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще