В студии телепередачи "Твой день" на телеканале "1+1" решили подготовить украинцев к тому, чего не обойдет ни один украинец - к гололеду.

Постепенно мы замечаем, как плюсовая температура все же уходит. Дни декабря заканчиваются очень быстро, выпадают осадки - мокрый снег и дожди - и на дорогах, как и на тротуарах появляется гололед. Это актуальная тема, обсуждение которой позволит разобраться, как правильно падать, чтобы не получить травму, или вообще - как избежать падений, выбрав правильную тактику ходьбы.

Гололед, ледяные деревья - фото Знай.uа
Гололед, ледяные деревья - фото Знай.uа

С этим помог разобраться врач Алексей Казаков и представители Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Очень много травм, в основном, в это время. Но врач Алексей Казаков поделился советами, как удержаться на льду и не подвергнуть себя травмам. Самое главное - ходить аккуратно, в зимней обуви, маленькими шагами. Еще нужно ходить на согнутых ногах", - сообщается в студии.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Гололедица
Гололедица

А вот ГСЧС сообщает несколько пунктов: выбирать обувь с протектором на подошве, ходить неторопливо, ноги расслабить в коленях, не держать руки в карманах, ходить тротуарами, которые были посыпаны песком и солью, при падении голову голову прижать к груди, а руки - к туловищу, не перебегать проезжую часть.

Напомним, Ивано-Франковск превратился в сказочную Лапландию: кадры заснеженного города

Как сообщал "Знай.uа", Киев в ледяном плену: в городе объявлен І уровень опасности

Знай.uа писал, как не травмироваться при гололедице? МВД дало советы украинцам относительно поведения в "скользкий" период