Украинский клуб "Динамо" без шансов проиграл "Бенфике". За португальский коллектив первый гол забил бывший игрок "бело-синих" Роман Яремчук.

8 декабря, столичное "Динамо" в Лиссабоне на "Эштадиу да Луж", в рамках шестого тура группы Е Лиги чемпионов сыграло с Бенфикой.

Для Динамо прошедший матч не имел никакого турнирного значения, поскольку для киевлян завершено не только выступление в Лиге чемпионов, но и весь еврокубковый сезон. Команда Мирчи Луческу, набрав всего одно очко, не имела возможность попасть даже на третье место в Лигу Европы.

Несмотря на это все киевляне начали максимально активно. Цыганков не смог на восьмой минуте забить в пустые ворота, после того как Буяльский ушел от защитников и вышел один на один перед вратарем. Украинский полузащитник дал пас Цыганкову, однако тот в касание не реализовал момент.

Матч Динамо - Бенфика, скриншот: YouTube

Однако на шестнадцатой минуте свой моент реализовала Бенфика. Гол забил украинец Роман Яремчук. Он с линии вратарской замкнул прострел Жоау Мариу.