Над российским городом Сочи пролетел метеорит. Его падение заметили местные жители и сняли на видео яркие вспышки, разместив кадры в соцсетях.

Накануне, 7 декабря, светящийся объект, похожий на метеорит, пролетел в ночном небе над Сочи. Жителям Лазаревского района города удалось успеть заснять на телефоны необычное явление. Огненный шар вспыхнул и сгорел без следа, так и не долетев до земли.

«Это явление наблюдали в небе над морской гладью в Лазаревском районе 7 декабря в 20:17», - делятся наблюдениями местные жители.

В Южном Федеральном институте рассказали, что метеориты довольно часто сгорают в земной атмосфере, но этого никто не замечает. В этот раз метеориту повезло - он попал на видео многочисленных камер, потому что в тот момент над Сочи было ясное небо.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ученые добавили, что гораздо правильнее этот объект называть болидом, а не метеоритом.

Позже появились заявления о том, что видео на самом деле было снято над Сочи в прошлом году, а не вчера. Астрономы пытаются выяснить, так ли это на самом деле, и что произошло над морем 7 декабря – ведь о вспышке в небе сообщают многие очевидцы. Некоторые предположили, что это могли быть военные учения или испытания.

Как ранее сообщал портал "Znaj", в дом женщины упал метеорит.

Напомним, что Украина может претендовать на минералы с Луны.

Добавим также, что "Получите кучу...": марсоход NASA отправил свежие снимки с красной планеты. Такого никто не ожидал.