Депутаты Верховной Рады собираются вернуть госрегулирование продуктов. Об этом сообщает Интерфакс.

Речь идет о законопроекте №6374 «О ценах и ценообразовании», который был зарегистрирован. Он предполагает восстановить государственное регулирование на так называемые социальные продукты питания

Предполагается, что государственное регулирование цен на социальные продукты питания будет осуществляться при помощи наценки не менее пяти процентов и не более пятнадцати процентов от отпускной цены производителя.

Продуктовый магазин, фото: Знай.ua
Продуктовый магазин, фото: Знай.ua

Также законопроект предусматривает составления перечня продуктов, которые имеют существенную социальную значимость. Его определяет украинское правительство.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Законопроект предусматривает введения госрегулирования цен на гречневую крупу, сахар-песок, муку пшеничную высшего сорта, вермишель из муки высшего сорта пшеницы, молоко пастеризованное жирностью 2,5%, хлеб ржано-пшеничный, а также другие продукты.

Ранее сообщал Знай, в Киеве готовятся к установке 31-метровой елки: как будет выглядеть главная красавица 2022 года

Как сообщал Знай.ua, кому из украинцев не светит субсидия: придется выложить последнюю копейку за коммуналку. Поэтому граждане, получавшие субсидию в отопительном сезоне 2020-2021 годов и которым ее назначение на следующий период производится без обращения, должны знать, при каких условиях субсидия не назначается.

Знай.ua писал, пенсионерам сделали "подарок" к Новому году, выплаты вырастут для всех: "Цена ошибки - качество жизни". Женщина заявляет, что впоследствии справедливость в индексации пенсий все же будет восстановлена.