В Кривом Роге на шахте Артем-1 произошел обвал, из-за этого погиб 48-летний горняк.


Об этом сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Так, стало известно, что в Кривом Роге на одной из шахт произошел обвал. В результате чего погиб 48-летний горняк. Правоохранители отмечают, что руда упала на горняка во время выполнения работ. Мужчина получил многочисленные травмы, которые оказались не совместимы с жизнью.

"Под обломками оказался 48-летний проходчик. Мужчину пытались спасти его коллеги, но от полученных травм он погиб", – написал Волынец.

Скриншот сообщения в фейсбук
Скриншот сообщения в фейсбук

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В Государственной службе по вопросам труда уточнили, что трагедия произошла во время выполнения подрядных работ на орт-заезде 231 оси горизонта 1135 метров. По данному факту правоохранители внесли сведения в ЕРДР по ч. 2 ст. 272 УК Украины.

В воскресенье, 28 ноября авария также произошла на Бурштынской ТЭС на Ивано-Франковщине. Во время работы седьмого энергоблока Бурштынской ТЭС предварительно из-за разрыва экранной трубы на котле произошел выброс горячей пароводяной смеси и газов из топки котла. Двое работников Бурштынской ТЭС и двое работников "Галременерго", которые были на этом блоке, получили ожоги".

Бурштынская ТЭС
Бурштынская ТЭС

Отмечается, что двое из них находятся в тяжелом, но стабильном состоянии, двое – в среднем. Премьер министр Украины Денис Шмигаль отметил, что авария произошла из-за порыва на котле.

Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины
Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины

"Министерство контролирует состояние этих людей", – заверил Шмигаль.

Напомним, аварийная ситуация на ШУ Покровское ликвидирована. Аварийная ситуация, возникшая в результате взрыва на шахтоуправлении Покровское, ликвидирована.

Ранее Знай писал, шахтер опоздал на работу и избежал трагедии, унесшей жизни более 50 человек: "Забирал одежду из стирки"

Также Знай писал, в Донецкой области произошло ЧП на шахте. В результате взрыва пострадали 10 человек