В связи с распространением нового штамма коронавируса "Омикрон" в Кабмине приняли решение установить запрет на въезд в Украину иностранцам, прибывших из ряда стран Африки.

Такое решение в парламенте утвердили во время заседания 2 декабря, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале.

Скриншот с Telegram-канала Алексея Гончаренко
Скриншот с Telegram-канала Алексея Гончаренко

В постановлении говорится, что с 00:00 03 декабря 2021 года на период действия карантина в Украине устанавливается запрет на въезд иностранцам и лицам без гражданства, прибывшим из ЮАР, Ботсваны, Зимбабве, Намибии, Лесото, Эсватин, Мозамбик, Малави. Ограничение также распространяется на тех, кто находился на территории этих стран не менее семи дней в течение последних 14 дней.

Скриншот с Telegram-канала Алексея Гончаренко
Скриншот с Telegram-канала Алексея Гончаренко

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Также обязательную самоизоляцию должны пройти граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Украины. В списке есть и те, кто являются супругами или детьми граждан Украины, которые прибывают в Украину из указанных выше стран и находились на их территории не менее семи дней за последние 14 дней.

Карантин в Украине, кадр из видео
Карантин в Украине, кадр из видео

Напомним, что из красной зоны готовы выйти шесть областей: когда и где ждать ослабления карантина

Как сообщал Знай.ua, Президента поместили в стеклянный колпак, чтобы назначить нового премьер-министра: все из-за правил

Также портал Знай.ua писал, что карантин в Украине усилят из-за нового штамма "Омикрон": как изменятся правила въезда