Стало известно о том, что в эстонской столице, в городе Таллин из-за снегопада не смогли выйти на работу необычные курьеры. Речь идет о роботах, которые осуществляют доставку по городу.

Об этом стало известно благодаря роликам, которые начали распространять по интернету. Выглядит это чудо-техники довольно забавно, ведь, они оказались попросту беспомощными.

Роботы-курьеры Starship в Таллине застряли в сугробах после того как в городе неожиданно выпал снег. По заснеженной улице образовалась целая пробка из доставщиков, и не смогли доставить вовремя заказы.

Из-за маленьких колесиков они не смогли передвигаться по снегу, и местным службам поддержки пришлось освобождать их.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Заработали такие роботы всего несколько месяцев назад, и у жителей Таллина есть возможность заказать продукты питания из ряда местных супермаркетов при помощи специальных роботов. Плата за доставку составляет всего 0,99 евро, и это самая низкая цена во всей стране.

Роботы-курьеры, фото: скриншот из видео
Роботы-курьеры, фото: скриншот из видео

Вмещают в себе они до трех полных пакетов, и является настоящей экологичной альтернативно автомобилям, мопедам, и так далее. В такой способ создатели пытались разгрузить дороги, и сократить количество вредных выбросов в атмосферу.

"Спрос на бесконтактную курьерскую доставку — особенно на доставку продуктов питания — стремительно растет. Именно поэтому мы решили расширить зону обслуживания Starship в Таллинне, чтобы предлагать еще большему количеству людей возможность недорого и с заботой об окружающей среде заказывать продукты питания" - рассказала директор компании.

Как они будут справляться с проблемой снега в дальнейшем - неизвестно, нужно дождаться официального заявления.

Напомним, что пенсионерам рассказали о конфликте с "Укрпочтой"

Ранее сообщалось, что стоимость доставки посылки на Новой почте выросла по дороге к клиенту

Также, украинец показал, как Новая почта выманивает деньги