Президент Украины Владимир Зеленский выступил во время форума "Большое строительство: авиация и туризм", который прошел в Киеве.

Глава государства заявил, что в нашей стране будет создан национальный авиаперевозчик, который будет иметь названием UNA - Ukrainian National Airlines (Украинские национальные авиалинии). Он также добавил, что в рамках этого проекта, уже с пятницы, начинается создание государственного перевозчика.

Владимир Зеленский и Николай Тищенко, instagram.com/nikolaytyshchenko
Владимир Зеленский и Николай Тищенко, instagram.com/nikolaytyshchenko

Завершение создание состоится, по планам, уже в декабре следующего, 2022 года. Еще в рамках проекта хотят построить три новых аэропорта, которые будут располагаться на Закарпатье (1) и на востоке Украины. Старые - будут модернизированы.

Кроме того, всеми известный аэропорт "Борисполь" будет трансформирован в мощнейший восточноевропейский авиахаб.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Владимир Зеленский, скриншот из видео
Владимир Зеленский, скриншот из видео

"Воплощение этой идеи - это не только об увеличении прибыли и пассажиропотока, но и в целом вопрос статуса, имиджа, престижа нашего государства. Наш национальный авиаперевозчик - независим от любых других групп и других влияний", - отметил Владимир Зеленский во время выступления.

Инвестировать в авиастроение собираются где-то 34 миллиарда гривен.

Напомним, в Киеве в озеро слили нефтепродукты, назревает экологическая беда - "В промышленных масштабах"

Как сообщал "Знай.uа", мост, который строят дольше, чем метро на Виноградарь и Троещину: в Украине появится "дорожный гигант"

Знай.uа писал, Николай Тищенко может подвинуть Виталия Кличко в Киеве: владелец "Велюра" заявил о полной готовности