Кто такой спасатель и что он чувствует, когда заходит в горящий дом? Сложно ли спасать чужие жизни, жертвуя своей? Об этом рассказали одесские спасатели, передает МВД Украины.

Как решились выбрать самую тяжелую профессию делом своей жизни, рассказал Алексей Кожокар, начальник караула 7 ДПРЧ ГУ ГСЧС в Одесской области.

«У меня дядя – спасатель. Иногда приезжал, рассказывал истории о пожарах ... Мама звонит, Я выходной – «там какой-то пожар, ты где?» Я говорю, я дома», - признается мужчина.

Учеба и дисность оказались совершенно разными, к риску нельзя быть полностью готовым.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Были у нас тренировки во время учебы, тепло - и дымокамеры. Однако жизнь и учеба между собой разнятся. Страх есть всегда, но со временем ты к нему привыкаешь. Можешь не заметить его", - делится Алексей.

Пожар в одесском колледже, 24 канал
Пожар в одесском колледже, 24 канал

Пожар в Одесском колледже воспринимался спасателями тяжело – там было большое количество пострадавших и погибших. Пострадали и пожарные-на них упали конструкции.

Сергей Шатохин - спасатель, погибший в пожаре в колледже.

Похороны погибшего в одесском колледже спасателя, фото: Думская
Похороны погибшего в одесском колледже спасателя, фото: Думская

На него упала студентка, которая спасалась от огня и выпрыгнула из окна 5 этажа. Девушка выжила, а огнеборец попал в реанимацию и там умер. Его жена говорит, что гордится мужем – он спас жизнь девочки.

Напомним, спустя почти год после трагедии в детском лагере "Виктория" были найдены останки погибших при пожаре детей.

Как сообщал портал Знай.uа печально известный лагерь "Виктория" отдали военным.

Также Знай.uа писал, появились шокирующие подробности трагедии в лагере "Виктория".