Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала о Международном дне белой трости, который в мире отмечают 15 октября. Момент, когда осознаешь многие вещи.

Новый пост она опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram, где постоянно рассказывает о последних новостях, которые происходят в Украине и мире.

Это день, когда мы еще раз напоминаем себе о том, что мир разнообразный, и поэтому равноправие - одна из потребностей человека.

"Мы "видим" по-разному, и в этой разности - наша уникальность: кто-то наблюдает за миром глазами, а кто-то - через прикосновение. Кто-то смотрит кино, а кто-то читает книги шрифтом Брайля. Именно поэтому важно, чтобы среда была дружественным к каждому, а информация и услуги становились еще более доступными" - говорится в сообщении под постом.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Также, она отметила компанию SoftService, у которой есть успешный кейс. Уже более года у них есть отделение, в котором занимаются разработкой и тестированием программ и сайтов. Доступны ли они для разных пользователей.

Елена Зеленская, фото: Facebook
Елена Зеленская, фото: Facebook

Среди тестировщиков есть люди с нарушением зрения, которые прошли специальные курсы, и стали полноправными участниками процесса.

"Равенство - это не про чувства сожаления, а о равных возможностях для каждого из нас. И это уже не просто тренд - это общественная норма" - подытожила первая леди Елена Зеленская.

Ранее сообщали, что Елена Зеленская обнаружила за границей 140-летнюю святыню с украинским сердцем: "Не может не впечатлять".

Как сообщал Знай.uа, Петр Порошенко "исцелился" после ожогов зеленкой 2 степени, украинцы удивлены: "чудо не иначе".

Знай.uа писал, золото и мировой рекорд: харьковчанин Максим Крипак "разорвал" бассейн