Из большого и гостеприимного Львова пришли очень интересные новости. Дело в том, что в городе появился еще один мурал, который создатели посвятили творчеству главного "Кобзаря", корифею украинской поэзии Тарасу Шевченко.

Создали данный проект благодаря совместным усилиям местных коммунальщиков и известному художнику Андрею Буняку.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Мурал во Львове, фото: "Львівобленерго"
Мурал во Львове, фото: "Львівобленерго"

"Изображения мужчин на пешеходном переходе отсылают нас к известной фотографии участников группы "The Beatles" – поп-иконам прошлого века. В то же время силуэты напоминают образ Тараса Григорьевича Шевченко, одетого в тулуп, военную форму, черное пальто. Так его изображают, чтобы передать печаль. Хотя согласно историческим данным, изложенным на курсе Арины Демской – Тарас Шевченко был веселым и коммуникабельным, душой компании, а "мучеником" его сделал Советский союз", – рассказывает о мурале Андрей Буняк.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Тарас Шевченко, скриншот: Youtube
Тарас Шевченко, скриншот: Youtube

Также создатели проекта добавили, что стенопись должна напоминать украинцам, что наш национальный герой, которого можно назвать даже известнее чем "битлы", прежде всего был добрым и веселым человеком.

"Поэтому наша миссия, как его потомков, больше радоваться и наконец выбрасывать из своей головы просоветские образы и веяния", – рассказывают в одном из коммунальных предприятий города.

Ранее сообщали, преданная любовь, привидения и главная роль в кино: невероятная история Свиржского замка под Львовом.

Как сообщал Знай.ua, львовские диггеры исследовали десятикилометровый тоннель: "В аварийном состоянии".

Знай.ua писал, живописное село Кочуров у подножия горы Камулы, завораживает красотой: старинная церковь, барские дома и захватывающие виды.