Стало известно о том, что в Соединенных Штатах Америки женщина обнаружила случайно бриллиант желтого цвета, вес которого 4,38 карата. Обычная прогулка в парке "Кратер алмазов".

Об этом сообщает портал CNN.

Дело в том, что Норин Вредберг месте со своим супругом отправились в парк штата Арканзас, называется он "Кратер алмазов".

Особенностью этого места является то, что посетители могут покопаться в окрестностях, и забрать домой все то, что они найдут.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Вот, Норин и повезло. Она подобрала желтый камень, и как потом оказалось, это настоящий бриллиант весом 4,38 карата.

"Тогда я не знала, что это бриллиант, но он был чистым и блестящим, поэтому я взяла его", - сказала она.

Он имеет форму груши, а также лимонадно-желтый цвет. При этом, это самый крупный камень, который нашли в данном парке с октября прошлого года. Тогда местному жителю удалось найти такой же алмаз, масса которого была 4,49 карата.

Бриллиант, фото: CNN
Бриллиант, фото: CNN

Уже более 100 лет здесь туристы находят камни, и с 1906 года они вынесли уже 76 тысяч алмазов, 250 из которых только в этом году.

Рекордный по величине камень нашли практически 100 лет назад, в 1924 году. Белый алмаз с розовым оттенком был обнаружен во время горных работ, и его вес составил 40,23 карата.

Раскопки, фото из открытых источников
Раскопки, фото из открытых источников

В 1971 году его продали частному коллекционеру за 150 тысяч долларов. За сколько можно будет продать эту драгоценность - пока что неизвестно, однако, после специальной обработки он может стать значительно меньше.

Ранее сообщали, соль вместо снега: Египет обзавелся "зимними" забавами.

Как сообщал Знай.ua, самую большую жемчужину в мире десять лет хранили под кроватью: находка за $100 миллионов.

Знай.ua писал, самая старая кошка в мире пережила несколько поколений: животному уже 160 человеческих лет.