Хлеб с давних времен был не только основой питания наших предков, залогом сытости и выживания рода, но и важным сакральным символом. Колоски из урожая хранили в доме как оберег от нечисти, а лепешка олицетворяла собой солнце.

Немало Считалось, что, если их не соблюдать, можно накликать беду.

Хлеб и вилка:

Нельзя накалывать хлеб на вилку, ведь такое отношение отпугивает счастье. Девушке, которая так поступит, не суждено найти любимого.

Хлеб, фото: скриншот из видео
Хлеб, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Хлеб в помойке:

Запрещено выбрасывать даже крошки от хлеба, потому что это может привести к несчастью, беде и нищете. Хлеб требует к себе почета, ведь это результат тяжелого труда многих людей.

На чужой каравай…

Нельзя есть хлеб у кого – то за спиной, или доедать чужой кусок-так вы присвоите себе силу, счастье и здоровье другого человека.

Хлеб на пороге:

Жевать кусок хлеба, переступая за порог, было строго запрещено – считалось, что такой человек становится одержимым нечистой силой.

Хлебзавод, скриншот: Youtube
Хлебзавод, скриншот: Youtube

Не режьте хлеб на руках:

Резать хлеб нужно, когда он лежит на столе, и не меняя при этом ножа – иначе в дом придут нищета, а в семье начнется разлад.

Хлеб и предательство:

Муж предаст той хозяйке, которая нарезает хлеб вверх тормашками.

Чем в хлебе:

Нож, оставленный в хлебине-это неуважение. Хлеб в таком случае может обидеться на семью и «уйти» из нее, а вместо него придет голод.

Приманка для домового:

Ломоть хлеба оставляли в тихом углу, приглашая домового до обеда. Позже этот ломоть отдавали птицам или животным.

Домовой, иллюстрация: Олег Коваленко
Домовой, иллюстрация: Олег Коваленко

Напомнить, тайный ритуал на быструю денежную прибыль: стакан воды и три монетки. После заговора стакан нужно поставить на подоконник, на него должен попадать Лунный свет

Как сообщал портал " Знай.ua", деньги дома не переведутся-приметы и заговоры на богатство. Эксперты рассказали, как призвать деньги и удачу в свой дом

Также " Знай.uа " писал, от зеркала до аквариума, топ-5 вещей, которые притянут деньги в ваш дом. Биоэнергетики рассказали, как приманить деньги с помощью бытовых предметов