В сети сообщили о том, что в городе Днепр состоялась уникальная выставка ретроавтомобилей. На уникальном событии зрители имели возможность наблюдать Mercury Montclair, Mercedes W201 и ЗАЗ. Сообщает Hyser.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале "Информатор"

Стало известно, что в текущем месяце в городе Днепр был проведен автопробег «За фигурами». Это мероприятие проходит уже второй раз, так как после первого раза осталось очень много довольных людей. Важно отметить, что в автопробеге могли принимать участие только те автомобили, которым более 35 лет.

Уникальные автомобили начали свой автопробег на проспекте Слобожанском в Днепре. Более 20 человек было зарегистрировано на этом мероприятии, чтобы показать невероятные автомобили. В этом заезде могут принимать участие не более 30 человек.

Запорожец, фото: Информатор
Запорожец, фото: Информатор

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Михаил Прудников, который участвовал в организации выставки, подчеркнул, что к этому относятся миниатюрные изделия Карена Агаджаняна под названием «Почувствуй Днепр». Это сделано для того, чтобы люди могли лучше ориентироваться в городе и смогли спокойно найти скульптуры.

Волга, фото: Информатор
Волга, фото: Информатор

По словам Михаила Прудникова, люди, которые имеют в своем распоряжении ретроавтомобили, - либо слишком молодые, либо слишком взрослые.

Благодаря этому пробегу люди смогут узнать о наличии уникальных автомобилей, которые привлекают очень много внимания. Как говорил организатор данного мероприятия, о таких автомобилях больше людей даже и не знают.

Мерседес, фото: Информатор
Мерседес, фото: Информатор

У водителей, которые принимали участие в этом автопробеге, были некоторые задания: посещение больших и маленьких скульптур в городе Днепр. Суть задачи была в том, чтобы все участники мероприятия сделали снимки возле скульптур. Победителем будет то водитель, который сделает больше фотографий на фоне скульптур в городе.

Мерседес, фото: Информатор
Мерседес, фото: Информатор

Музей «Машины времени» поддерживал этот уникальный автопробег, а также проект скульптур «Почувствуй Днепр». На этом интересном люди видели уникальные машины совершенно разных марок, начиная Mercedes, заканчивая Москвичами. Очень важным фактором является то, что все эти автомобили до 1986 года выпуска.

Напомним, что в Киеве заметили уникальный ретрокар 1968 года, на таком катались только рок-звезды и президенты

Как сообщал портал Знай.ua, в Харькове засекли уникальный коллекционный BMW

Также, Знай.ua писал, что в Киеве заметили гламурную "малышку" в розовом