То, что мы пьем, влияет на состояние здоровья каждого. Как известно, состояние организма человека зависит от воздуха, образа жизни, качества пищи, а также питьевой воды.

Поэтому загрязненная питьевая вода пагубно влияет на здоровье человека. Миллиарды вирусов и бактерий в воде приводят к вспышкам эпидемий, инфекционным заболеваниям, а токсические вещества – к массовым отравлениям. Об этом говорится в репортаже телекомпании М-Студио.

Как говорят медики, вода, которую мы потребляем дома из кранов вообще не соответствует стандартам качественной питьевой воды. А убедиться, что вода в кранах действительно не является самого высокого качества может едва ли не каждый.

вода из крана
вода из крана

Врач ультразвуковой диагностики Виктория уверяет, больше всего от плохого качества воды страдают наши почки. В результате люди болеют почечными болезнями. А особенно уязвимой категорией населения являются дети.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Тем не менее, плохая вода не приговор и эту проблему все-таки можно решить. Отмечается, что для того чтобы пить качественную воду, обязательно стоит дома ее фильтровать.

Также ошибочно мнение, что бутылочная вода будет 100% хорошего качества. Именно поэтому с целью предупреждения негативного влияния питьевой воды на состояние здоровья специалисты рекомендуют для питья использовать только кипяченую или очищенную и минеральную воду.

Напомним, украинцу впарили "бессмертный" сыр срока годности не обнаружено. В "Сильпо" покупателю хотели продать сыр с подозрительной этикеткой

Как сообщал портал "Знай.uа", трудовой стаж 35 лет и пенсия 3000 гривен: в Минсоцполитики определили, кому повысят выплаты с 2022 года. Украинским пенсионерам пообещали доплаты к пенсиям и объяснили, кто сколько получит уже в ближайшее время

Также "Знай.uа" писал, кому из украинцев не светит субсидия: придется выложить последнюю копейку за коммуналку. Украинцам подробно объяснили, кто не получит субсидию в отопительном сезоне, который уже успел напугать многих существенным подорожанием тарифов на коммунальные услуги