Для украинцев, которые могут рассчитывать на официальную помощь от государства на рабочем месте появились важные новости. В Фонде социального страхования Украины заявили, что ведомство обеспечило, по итогам января-августа 2021 года, предоставление более 43 тысяч медицинских и социальных услуг для пострадавших на производстве, их сопровождающих лиц, а также застрахованных лиц и членов их семей.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Фонда в Telegram.

Украинцы, фото: Unian
Украинцы, фото: Unian

Обеспечение пострадавших через производственные несчастные случаи или профессиональные заболевания медицинскими и социальными услугами и всех работающих социальной услугой по реабилитационному лечению является одним из приоритетных направлений работы Фонда.

Предоставление указанных услуг позволяет полностью восстановить утраченное вследствие болезней или травм здоровье, восстановить работоспособность, не допустить ухудшения состояния, предотвратить наступление инвалидности или повысить качество жизни.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Скорая помощь, скриншот: YouTube
Скорая помощь, скриншот: YouTube

ФССУ финансирует предоставление значительного количества видов медицинских и социальных услуг. В частности, Фондом обеспечивается:

● прохождение восстановительного лечения на базе реабилитационных отделений санаторно-курортных учреждений для всех работающих при наличии медицинских показаний;

● санаторно-курортное лечение для пострадавших на производстве, ставших лицами с инвалидностью;

● лечение в учреждениях здравоохранения всех прямых последствий несчастных случаев на производстве;

● финансирование обеспечения пострадавших на производстве лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения;

● обеспечение пострадавших на производстве техническими и другими средствами реабилитации, колясками;

● протезирование пострадавших на производстве;

● медицинский и постоянный посторонний уход, бытовое обслуживание пострадавших и другие медико-социальные услуги.

Ранее сообщали, водительское удостоверение можно будет заказать по почте: украинцам упростили процедуру получения.

Как сообщал Знай.ua, в Раде вакцинированы менее половины депутатов: как будут "наказывать" остальных.

Знай.ua писал, высокая температура, слабость и кашель: в Минздраве назвали симптомы при которых нельзя посещать садики и школы.