Первый снег покрыл гору Томнатик, в районе Черновицкой области.

Пока все украинцы с надеждой ждут бабьего лета, погода успела огорошить не только выпавшим снегом на высокогорье Карпат, но и в горных районах Черновицкой области.

В среду, 22 сентября, местные жители Вижницкого района Черновицкой области сняли несколько кадров запорошенной снегом вершины горы, где расположена заброшенная радиолокационная станция советской ПВО - "Памир". Опубликованные фото быстро разлетелись по всем соцсетям. В комментариях к публикации, пользователи отмечают, что, хотя и не готовы к снегу, но все же рады осадкам.

Примечательно, что согласно прогнозу погоды, в Выжницком районе, 23 сентября, дневная температура воздуха достигает +14 градусов, а ночью опустится до +7 градусов. А в последующие дни и вовсе ожидается до +20.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Прогноз погоды, синоптик

Ранее мы писали о том, что в Карпатах выпал первый снег, спасатели предостерегают туристов: "Уже приготовили зимние куртки?". Гору Поп Иван Черногорский начало засыпать снегом, а температура воздуха упала до 4 градусов мороза.

Напомним, зима отменяется, но расслабляться не стоит: в Украине потеплеет до +18, сколько ещё продлиться второе лето

Как сообщал Знай.ua, в Украину идут морозы: когда ждать минусов со снегом

Также портал Знай.ua писал, зима в сентябре: синоптик Диденко предрекла первые заморозки и мокрый снег в ближайшие дни