Стало известно о том, что на советника президента Украины Владимира Зеленского, Сергея Шефира было совершено покушение. К счастью, ему удалось выжить.

Об этом сообщил народный депутат Украины Евгений Шевченко в своем Telegram-канале.

Как оказалось, Сергей Шефир утром среды, 22 сентября отправлялся на автомобиле из своего дома на работу. Так как он живет за городом, дорога проходила через лес, где на него уже ожидала засада.

С разных сторон дороги в автомобиль выпустили примерно 15 пуль.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В результате ранения получил водитель мужчины, который в этот момент находился за рулем, а вот сам Сергей Шефир никак не пострадал.

Покушение на политика, фото: скриншот
Покушение на политика, фото: скриншот

Позже появились в сети снимки обстрелянного автомобиля. В каком сейчас состоянии находится водитель политика - неизвестно. Его забрала скорая.

Покушение на политика, фото: МВД
Покушение на политика, фото: МВД

В Министерстве внутренних дел уже успели отреагировать на данный инцидент, оставив сообщение в социальной сети Facebook.

Покушение на политика, фото: МВД
Покушение на политика, фото: МВД

"На месте работают следственно-оперативные группы полиции.
Проводится специальная полицейская операция по розыску злоумышленников.
Всех, кто имеет какую-либо информацию об обстоятельствах покушения на жизнь двух граждан Украины, просим сообщать в полицию на 102" - сказано в посте.

Напомним, что Сергей Шефир был одним из лидеров избирательного штаба Владимира Зеленского, и в мае 2019 года, сразу посл инаугурации стал его первым помощником. До этого они вместе работали в студии "Квартал 95".

Напомним, 20-летний украинец застрелился в собственном дворе после возвращения из армии: "Едет крыша»

Как сообщал Знай.uа, 17-летняя девушка вышла в окно 5-го этажа во время вечеринки: "Пили..."

Знай.uа писал, 9-классница повесилась из-за травли учителей и одноклассников