Совсем скоро все учителя в Украине будут отмечать их профессиональный праздник. Часто ученики и родители хотят порадовать сотрудника образования, но, возникает вопрос - что же дарить.

Классическими букетами и конфетами в коробках удивить уже практически невозможно. Каждый год родители начинают ломать голову над идеей для подарка, чтобы это было не только приятно, но и пригодилось.

День учителя 2020
День учителя 2020: Facebook

Порадовать учителя действительно сложно, так как вы не слишком с ним знакомы, и не знаете об его увлечениях.

Нужно сделать такой подарок, которым бы учитель мог пользоваться и на работе и дома. При этом, это может быть не обязательно что-то дорогое. Можно сделать, например, букет своими руками.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

День учителя 2020
День учителя 2020: Facebook

Главное также упаковка - даже если подарок совсем символический, лучше его упаковать.

Отличным вариантом будет уходовая косметика, которая так всем необходима. Найти различные наборы можно на любой бюджет, от 200-300 гривен. Главное при дарении не забыть снять ценник, и ни в коем случае не упоминать, сколько они стоят.

Косметика, фото Pxhere
Косметика, фото Pxhere

Можно подарить от всего класса деньги, если скинуться, то сумма выйдет неплохая. Однако, не стоит забывать об этикете. Во многих заведениях это и вовсе могут расценить как взятку.

Можно вместо денег подарить сертификат какого-то магазина.

Денежный сертификат, скриншот
Денежный сертификат, скриншот
ютуб, скріншот

Ювелирные украшения могут поставить учителя в неловкое положение, и он будет чувствовать себя в долгу перед родителями и их детьми. Также, никто кроме самого учителя не знает вкус, а подбирать под себя не очень.

Перчатки и шарф своими руками
Перчатки и шарф своими руками

А вот что действительно может пригодиться - шкатулка или же органайзер для украшений. Он стоит условных 100-500 гривен, но, всегда будет дома радовать глаз.

Дарить одежду также изначально плохая идея, так как сложно угадать с размером, фасоном и так далее. Исключением являются разные аксессуары по типу шарфов, платков, или же галстуков для мужчин.

Урок в школе, фото: скриншот из видео
Урок в школе, фото: скриншот из видео

Дарить посуду можно, но если это какой-то необычный комплект, который не будет стоять и пылиться на полках.

Алкоголь табу, нельзя дарить ни в коем случае, так как это учебное заведение, и нельзя показывать детям плохой пример.

Напомним, что никакой формы, новое меню и ученические: какие изменения ждут школьников с 1 сентября

Ранее портал Знай.uа писал, что с 1 сентября украинские школьники смогут учиться дома: как это сделать

Также портал Знай.uа информировал, что ВНО 2019 провалили тысячи школьников.