Во вторник, 14 сентября, погода будет переменчивой. Осадки прогнозируются лишь в западных регионах, на остальной части территории страны ожидается солнце и комфортная температура воздуха - до +29 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +20 до +25 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +10 до +13 градусов.

В центральных областях температура днем от +20 до +26 градусов, ночью – от +8 до +14 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +20 до +23 градусов, а ночью – до +13.

В восточных регионах – днем от +24 до +28, ночью – от +9 до +13. На юге температура воздуха – от +25 до +29 градусов днем, ночная – до +14 градусов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Погода на 14 сентября, фото Укргидрометцентр

"Во вторник Украину пересекут атмосферные фронты. Обычно с фронтами идут дожди. Они будут, но в основном на Западе. Зато солнца будет достаточно", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 14 сентября в Украине

14 сентября отмечается день памяти преподобного Симеона Столпника и матери его Марфы. С этого дня начинается старое Бабье лето, которое продолжается до 21 сентября. По этому дню наши предки определяли наступающую осень. Если первый день Бабьего лета ясен, то осень будет теплая; сухо - осень сухая; погода теплая - зима будет теплая. А если случится дождь, то вся осень дождливая будет.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения