В Украине собираются ужесточить карантин с тринадцатого сентября. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

В нашей стране очень плохая ситуация в трех областях, а также в зоне риска еще четыре региона. Данная информация была предоставлена главой парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаилом Радуцким.

Сегодня страна приближается к "желтой" зоне, но о переходе в "оранжевую" и "красную" зоны говорить рано
, - сообщил он.

Хуже всего ситуация во Львовской, Черновицкой и Винницкой области. Также напряженная ситуация в таких областях как Луганская, Львовская, Ровенская и Полтавская. Там уровень госпитализации больше нормы.

Карантин в Украине, кадр из видео
Карантин в Украине, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Если карантин ужесточат, то это чревато таким ограничениям:

  • Проведение массовых мероприятий с участием более одного человека на 4 кв. м площади здания;
  • Заполняемость кинозалов и других учреждений культуры - не более 50%;
  • Спортзалы могут работать при условии - не более 1 человека на 10 кв. м;
  • Школы могут работать, если вакцинировано не менее 80% персонала (это касается всех сотрудников, а не только учителей).

Напомним, ранее по Украине идет волна закрытия десятков школ: родители выходят на забастовки и "атакуют" Верховную Раду

Как сообщает портал «Знай.ua» Индию "пожирает" вспышка коронавируса, тела сжигают прямо на улице: "Больше крематориев..."

Как сообщал Знай.ua, учеба во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира. Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет заявил о том, что дети должны идти в школу. Новый учебный год в МОН традиционно планируют начать 1 сентября.