В Украине наблюдается тотальное подорожание продуктов. В некоторых случаях повышение стоимости достигает семидесяти пяти процентов.

По результатам этого года в Украине значительно выросли цены на продукты питания, передает телеграм-портал Сегодня. Причем речь касается самых основных продуктов.

В частности сахар в среднем продается на семьдесят пять процентов выше, а подсолнечное масло - на семьдесят.

  • Мясо крупного рогатого скота (КРС) – на 13%, до 108,15 грн;
  • Свинины – на 5%, до 89,61 грн;
  • Сливочное масло стоит 174,12 грн (дороже на 9%);
  • Молоко высшего сорта стоит 21,75 грн (дороже на 14%);
  • Сахар на 75%, а подсолнечного масла – на 70% .

Как утверждают эксперты, повышение стоимости продуктов связано не столько с ослаблением национальной валюты, но также со стремительным ростом цен во всем мире.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Магазин внутри. Фото: Прайд.
Магазин внутри. Фото: Прайд.
Магазин внутри. Фото: Прайд.

По их словам, наша страна полностью интегрирована в мировую торговлю, что делает украинские цены зависимыми от мировых цен.

Напомним, ранее по Украине идет волна закрытия десятков школ: родители выходят на забастовки и "атакуют" Верховную Раду

Как сообщает портал «Знай.ua» Индию "пожирает" вспышка коронавируса, тела сжигают прямо на улице: "Больше крематориев..."

Как сообщал Знай.ua, учеба во время пандемии — какие меры принимаются в школах разных стран мира. Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет заявил о том, что дети должны идти в школу. Новый учебный год в МОН традиционно планируют начать 1 сентября.