Стало известно о том, что пользователи социальных сетей Instagram и Facebook пожаловались на массовый сбой. Пользователи не могут обновить ленту, и сделать новые публикации.

Случилось это в четверг, 2 сентября. После обеда пользователи заметили, что приложение не грузится, и с ним никак нельзя взаимодействовать. Это касается таких социальных сетей как Instagram, Facebook и Twitter. По состоянию на 14:00, было получено более 3 тысяч сообщений о сбоях.

Сервис Downdetector сообщает, что в основном проблемы затронули Индию, Украину, Российскую Федерацию, Узбекистан, и ряд других стран.

Сбой Facebook, фото: скриншот
Сбой Facebook, фото: скриншот

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Что именно стало причиной поломки - пока что неизвестно.

Более половина жалоб была связана с работой приложения, а еще треть на проблемы с сайтом. Примечательно, из всех сервисов компании Facebook, не подвергся сбоям только мессенджер WhatsApp.

Сбой Instagram, фото: скриншот
Сбой Instagram, фото: скриншот

Нельзя не отметить также того факта, что за последний месяц это уже второй сбой в Instagram. В начале августа пользователи по всему миру писали, что не могут обновить ленту, и также подключиться к другим сервисам компании. Тогда проблемы затронули не только некоторые страны Европы, но и Соединенные Штаты Америки, и Латинскую Америку. К счастью, сотрудникам удалось быстро все пофиксить. Как будет в этот раз обстоять дела с устранением проблем - неизвестно.

Клавиатура, фото: скриншот из видео
Клавиатура, фото: скриншот из видео

Напомним, что Илон Маск набирает сотрудников для новой фабрики в Германии по производству электрокаров Tesla.

Как сообщал Знай.ua, Sony PlayStation 5 показали перегретой на одной из выставок.

Также Знай.ua сообщал, компания Panasonic разработала уникальный пылесос для метро.