Часто бывает, что попадается некачественный товар или же продукт, и вы не хотите все спускать на самотек. Специалисты рассказали, как можно вернуть деньги за это.

Об этом рассказали в специальном утреннем сюжете в программе "Ранок з Україною", и опубликовали его на аккаунте в социальной сети Facebook.

Вот, к примеру, украинка Галина приобрела морозильную камеру, и все для того, чтобы замораживать на зиму различные продукты. Спустя сутки она заметила, что техника неправильно работает.

Верхние три отделения работали как холодильник - с плюсовой температурой. А вот нижние три были исправны, и морозили как надо. Женщину такой расклад не устраивал, ведь, она рассчитывала совсем на другое.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Галина сразу же позвонила в сервисный центр, и оставила заявку, дабы товар поменяли, или же отремонтировали. Далее последовал месяц игнора, а потом по телефону и вовсе отказались приезжать за неисправным товаром. Причину они не назвали, лишь предложили оставить жалобу.

Специалист говорит, что если у вас есть гарантийный талон, то фирма обязана отремонтировать или поменять товар, а если на звонки не отвечают, тогда нужно обращаться в государственные органы.

Владислава Магалецкая отмечает, что это распространенная проблема, и чтобы её решить, после покупки нужно обязательно хранить всю документацию вместе с чеком. Только так будет шанс на то, что вы выиграете это дело.

Новая схема обмана от аферистов, фото: скриншот из видео
Новая схема обмана от аферистов, фото: скриншот из видео

Госпродпотребслужба отчитываются - за полгода получили от потребителей более 19000 жалоб, как следствие - люди вернули себе более 7 миллионов гривен.

Напомним, ранее Было тухлое, а стало - свежее: на рынке поиздевались над любимым продуктом украинцев, будьте осторожны

Как сообщает портал Знай.ua Харьковчанин пожаловался на тухлое мясо из супермаркета: "Оно синее!"

Также Знай.ua писал, что Как выбрать качественное и свежее мясо - тонкости, о которых вы не подозревали