Во вторник, 31 августа, погода накроет дождями восточные, местами северные и западные области Украины. На остальной части территории страны ожидается солнце и комфортная температура воздуха.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +17 до +22 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +8 до +12 градусов.

В центральных областях температура днем от +20 до +29 градусов, ночью – от +10 до +20 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +19 до +25 градусов, а ночью – до +16.

В восточных регионах – днем от +28 до +31, ночью – от +17 до +20. На юге температура воздуха – от +25 до +31 градусов днем, ночная – до +20 градусов.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Погода на 31 августа, фото Укргидрометцентр

"Дожди, которые идут сегодня с запада на восток, завтра окажутся, на самом деле, на востоке Украины, на севере Сумской области и местами в западных областях. На остальной территории днем во вторник дожди выдают антициклон, будут солнечные прояснения - Север, Центр, Юг", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 31 августа в Украине

31 августа отмечается день святых Флора и Лавра. С этого времени начинаются осенние холодные утренники, переходящие в заморозки. Последний день лета не всегда баловал наших предков теплом: часто в этот день оседали тяжелые туманы, шел дождь, дули ветры холодные.

Напомним, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Как сообщал портал Знай.ua, ледяные дожди, оттепели и лютые морозы: появился прогноз погоды на зиму 2021-2022

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения