В пятницу, 20 августа, погода обещает быть солнечной и сухой на большей части территории страны, однако, синоптики объявили жёлтый уровень опасности в некоторых регионах, всё из-за грозовых дождей, града и шквального ветра 15-20 м/с. Непогода охватит восточные, южные и местами центральные области.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +23 до +26 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +12 до +14 градусов.

В центральных областях температура днем от +25 до +28 градусов, ночью – от +13 до +16 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +24 до +28 градусов, а ночью – до +16.

В восточных регионах – днем от +25 до +30, ночью – от +14 до +18. На юге температура воздуха – от +25 до +28 градусов днем, ночная – до +17 градусов.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Погода на 19 августа, фото Укргидрометцентр

Погода на 20 августа, фото Укргидрометцентр

Известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook сообщила, что завтра кратковременные дожди и грозы пройдут в восточной части Украины, Днепропетровской, Запорожской областях и в Крыму. На остальной территории осадки маловероятны благодаря антициклону Fridoline.

Народный прогноз погоды на 20 августа в Украине

В этот день почитается память святого Марина воина; преподобного Пимена Печерского. В народе существовала такая поговорка относительно этого дня: "Пимены-Марины - не ищи в лесу малины". С этого дня прекращаются летние грозы и начинается листопад березы. В прежние времена заметили, если в этот день аисты готовятся к отлету, то осень будет холодной.

Напомним, что в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, насколько жара в Украине поднимется через 30 лет: прогнозы экспертов.