Украинцам показали, сколько за первое полугодие 2021 года заработали ​мэры и их заместители в разных городах нашей страны.
В этой гонке лидирует мер Запорожья Владимир Буряк, он заработал за 6 месяцев 709 тысяч гривен. Второе место занял мер Тернополя, он за полгода получил 609 тысяч гривен, на третьем месте мер Луцка Игорь Полищук, который заработал 497 тысяч гривен.

Зарплаты мэров городов и их замов за первое полугодие 2021 года
Зарплаты мэров городов и их замов за первое полугодие 2021 года

В то же время городскому голове Киева за полгода насчитали 360 тысяч, а аутсайдером по зарплате оказался мэр Херсона — он заработал 92 тысячи.

Самыми щедрыми в зарплатах заместителей мэров оказались Львов и Тернополь, некоторые из них заработали даже больше, чем сами главы.
Так, заместитель мера Львова и бизнес-омбудсмен заработал 636 тысяч за полгода.

Напомним, что в в Украине меняют порядок выплат декретной помощи: чего ждать молодым мамам уже с 1 сентября
Речь идет о женщинах, которые не застрахованы в системе общеобязательного государственного социального страхования
Как сообщал Знай.ua, в Украине повысят прожиточный минимум и сократят зарплаты: 5041 гривна на человека. Согласно закону о госбюджете, в этом году предусмотрено еще одно повышение прожиточного минимума
Знай.ua писал, списали 278 тысяч и не пустили за границу: Минюст показал, что ждёт должников по алиментам.С начала года с должников взыскали 3,6 млрд грн алиментных платежей