Последние закупки на ProZorro
Не успела Рада заключить все тендеры на закупку "праздничного" набора из LED-трезубца и километра ковровых дорожек, стоимостью в 14 млн, как на ProZorro появилась новая партия лотов. Среди них – кресла "Кинг Люкс" для руководителей высшего ранга, клининг штор и даже крышки для бачка унитаза. Подробности узнавали Знай.uа.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Кожаные кресла, сантехника и чистка мрамора
Одними из самых свежих заказов Верховной Рады на официальном сайте площадки электронной системы публичных закупок ProZorro стали "марафетные" лоты.
"Услуги по стирке и химической чистке в помещениях административных зданий ВРУ", на которые предусмотрено 756 тыс грн, на днях заказало Управление административными зданиями Верховной Рады.

В перечень входит не только химчистка коврового покрытия в залах заседаний, кабинетах и коридорах, но и диванов, штор-жалюзей и кресел для отдыха.

Сейчас идет подача предложений, а сам аукцион стартует 30 августа в 14:58.

Однако, еще дороже будет стоить набор мебели, заказанный Управлением делами Аппарата Верховной Рады - его ожидаемая стоимость составляет 822 тыс грн.

Вскоре в кабинеты Парламента должны заехать новенькие 255 стульев/кресел и 4 дивана.
К описанию заказанных лотов в документе прилагаются и фото:
10 кресел Роял CF (орех).

40 кресел Кинг Люкс ANYFIX для руководителей высшего ранга.

85 кресел Самба-RC (кожзам).

Еще помпезнее смотрятся мягкие диваны - 2 из них под названием ВАLІ.

Доставить их должны не позднее 20 декабря в главное здание Верховной Рады – на ул. М. Грушевского, 5. Предоставление предложений продлится до 27 августа.

А самым неординарным стал лот "Сантехнические комплектующие" – Управление Парламента заказало 20 крышек бачка для унитаза.
На это предусмотрено 40 тыс грн. Выходит, что стоимость 1 крышки составляет 2 тыс грн.

Причем, в тендерной документации даже предоставлен четкий фото-образец и желаемый бренд Gustavsberg Scandic. А стартуют торги 31 августа в 11:27.


О дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.
Также Знай.uа писал, что на праздничный "букет" ко Дню Независимости уйдет 5 млрд из госбюджета – какие ивенты готовит Кабмин.