Многие садоводы и любители огородов продолжают бороться с колорадскими жуками, а мы — освещать уникальные способы противостояния.

К примеру, совсем недавно мы рассказывали о том, что ручной сбор является самым простым методом, если площадь огорода не является большой или огромной. А сейчас мы поговорим на довольно важную тему, о причинах отсутствия сформированных кочанов капусты.

Колорадский жук, скриншот: YouTube
Колорадский жук, скриншот: YouTube

Первая и распространенная причина — некачественный семенной материал.

Ведь его вы могли приобрести по очень дешевой цене в каком-нибудь супермаркете или на развалах. Такие семена частенько бывают совсем не идеальными. Ибо все, выбрасываемое на видном месте, должно вызывать сомнение, поэтому перепроверяйте дату выработки семян и не покупайте их на самых видных местах.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Капуста, фото: скриншот из видео
Капуста, фото: скриншот из видео

Ищите их в средней ценовой категории и без скидок, если хотите получить достойный урожай, которого можно добиться даже одним качественным семечком, а не закупить семена максимально выгодно и остаться с жалкими крохами.

Вторая причина — недостаток света.

Следует выдерживать правильное расстояние между саженцами при посадке. Для клумбы нужно отвести хорошо освещенные участки на даче, ведь капусточка очень любит солнечные лучи.

Капуста, скриншот: Youtube
Капуста, скриншот: Youtube

Напомним, действенные методы борьбы с колорадскими жуками: средства, которые спасут ваш урожай

Как сообщал "Знай.uа", квашеная капуста к мясу и гарниру: простой рецепт в горячем рассоле

Знай.uа писал, овощная "коммуналка": список овощей, которые категорически нельзя сажать рядом